Мэр города рассказал о проблемах и планах по улучшению работы ЦГБ

Мэр города рассказал о проблемах и планах по улучшению работы ЦГБ
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

На последней встрече с депутатами мэр города Андрей Клопов озвучил планы администрации по улучшению здравоохранения на местном уровне. 

Основной проблемой карпинской медицины Андрей Алексеевич назвал острую нехватку врачей. Этот вопрос планируется решить с помощью депутатов городской Думы, а именно, администрация выйдет к думцам с предложением заложить в местном бюджете деньги "на стимулирование приезжих специалистов". Кроме этого, город уже готов выделить для приезжих врачей порядка пяти квартир. 

- Других способов привлечения специалистов на нашу территорию я не вижу, - сказал мэр. 

Также Клопов рассказал, что он, вместе с главным врачом Евгением Штахом добивается финансирования из министерства в размере 17 миллионов рублей, которые планируется потратить на благоустройство внешней территории Центральной городской больницы. Что касается здания поликлиники, "город" просит у "области" финансирование на ремонт крыши. 

- Внедрять такое ноу-хау в виде "бережливой поликлиники" и допускать протечку кровли - это преступление. Я думаю, что деньги будут выделены и мы решим те проблемы, которые существуют с крышей, - сказал Глава. 

Кроме прочего, Андрей Алексеевич упомянул, что по примеру первого этажа взрослой поликлиники нужно "навести порядок" в детской поликликнике, стоматологии и женском отделении. Также Клопов заверил, что уже решается вопрос по укомплектованию мед. учреждений всем необходимым современным оборудованием.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных