Мэр Карпинска отчитался о своих доходах за 2021 год

Мэр Карпинска отчитался о своих доходах за 2021 год
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Общий доход главы городского округа Карпинск Андрея Клопова за 2021 год составил почти 2,7 миллиона рублей — декларация о доходах мэра опубликована на официальном сайте администрации, в разделе «Противодействие коррупции».

Если сравнивать цифры с предыдущим отчетным годом, то в 2020-м доход мэра был 3,6 миллиона, что почти на миллион рублей больше, чем сейчас. Напомним, что сумма дохода, которая указана в декларации — это зарплата, премии, пособия и все прочие денежные поступления, в том числе от продажи движимого и недвижимого имущества, вступления в наследство и так далее. Откуда именно были поступления в минувшем году — в документе не уточняется. 

Судя по данным из декларации, автомобильных покупок и продаж у мэра не было. В автопарке главы все те же два автомобиля: иномарка Mazda СХ-5 и отечественный УАЗ. А также все те же два автоприцепа, один их которых для перевозки водной техники. 

Что касается недвижимости, здесь тоже все без изменений. На Андрея Клопова зарегистрированы два гаража, нежилое здание и земельный участок. Еще три земельных участка и жилой дом, площадь которого 271,6 кв. м — находятся в пользовании, но зарегистрированы на супругу. 

Доход жены мэра Галины Клоповой в 2021 году вырос вдвое и составил 2,4 миллиона рублей. Транспорта в собственности нет. Недвижимость — только та, что перечислена выше.  

Скоро будут обнародованы декларации о доходах заместителей главы, руководителей муниципальных учреждений и депутатов городского округа Карпинск. Что касается последних, депутаты местного уровня не получают зарплату из бюджета, однако согласно букве закона, они должны отчитываться о своих доходах наравне с муниципальными служащими. При этом даже небольшая неточность в декларации может стоить мандата.  

К слову, о доходах за 2021 год также отчитались мэры соседних городов. Так, доход мэра Волчанска Александра Вервейна составил 5,7 миллиона рублей. А доход мэра Краснотурьинска Александра Устинова — 9,5 миллиона. Столь большая сумма, по заверению пресс-секретаря краснотурьинской мэрии, связана с продажей квартиры. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных