Мэр Карпинска встретился с представителями исламского духовенства

Мэр Карпинска встретился с представителями исламского духовенства
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Мэр города Андрей Клопов пообещал мусульманам выделить для организации мусалли помещение и получил от представителей мусульманского духовенства подарок в виде книги духовно-нравственных наставлений. Это произошло 31 января на встрече с председателем Регионального Духовного Управления мусульман Свердловской области. 

«[На встрече] были намечены основные направления сотрудничества, духовно-просветительской работы и социального служения мусульманского духовенства в округе. Было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между городским округом Карпинск и Региональным Духовным Управлением. <...> Встреча прошла в теплой и конструктивной атмосфере», — сообщается на официальном сайте РДУМСО. 

Что касается помещения для мусульман, в разговоре с представителями исламского духовенства мэр Андрей Клопов высказался, что для мусалли должно быть выделено отдельное здание, а не помещение в каком-либо доме. Как вариант рассматривалось двухэтажное здание по улице Карла Маркса, построенное в 1928 году. Изначально там был горком партии, после чего в здании базировался поисково-спасательный отряд. Здание находится в муниципальной собственности и сейчас никак не используется. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных