Мэр отметил благодарственными письмами марафонцев, которые представляли Карпинск на «Конжаке»

Мэр отметил благодарственными письмами марафонцев, которые представляли Карпинск на «Конжаке»
Дмитрий Пегов на финише 42-километровой дистанции марафона «Конжак». Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

На днях мэр города Андрей Клопов сообщил в своих соцсетях о награждении Благодарственными письмами участников горного марафона «Конжак», которые показали хорошие результаты на дистанции. Награды главы получили пятеро марафонцев, которые представляли Карпинск в командном зачете и среди 16 команд заняли третье место. 

В составе карпинской команды участвовали Дмитрий Пегов, Илья Васюков, Валерия Цумарова, Евгений Ищенко и Альберт Трушин. Вручение наград проходило в кабинете главы, где вместе с Благодарственными письмами спортсмены получили подарки в виде аудиотехники. 

Особенно среди всех отличился Дмитрий Пегов – он стал серебряным призером марафона «Конжак-2026», пробежав 42-километровую дистанцию за 3 часа и 17 минут, уступив победу лишь уже десятикратному чемпиону «Конжака» Евгению Маркову, который пересек финишную черту на 10 минут раньше. 

За этот результат Дмитрий Пегов получил от главы города еще одно Благодарственное письмо. 

«Дмитрий шел к этому результату несколько лет. Уверен, у наших спортсменов впереди много достижений и побед! Еще раз поздравляю наших спортсменов с отличными результатами и желаю неиссякаемой энергии и новых славных рекордов!» – пишет Андрей Клопов. 

Напомним, победу в командном зачете на марафоне «Конжак» одержала команда Серова. Второе место заняли краснотурьинцы. Подробнее о том, как проходил марафон в этом году, читайте в материале «Десятая победа Маркова, предложение руки и «Лондон-Париж»: состоялся 29-й горный марафон «Конжак». 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных