"Мэр посоветовал купить машину поменьше". Карпинская семья по-прежнему не может пользоваться своим гаражом

"Мэр посоветовал купить машину поменьше". Карпинская семья по-прежнему не может пользоваться своим гаражом
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

В начале июня мы писали о том, что карпинская семья Ледянкиных больше не может пользоваться своим гаражом и обвиняет в этом чиновников городской администрации. 

Вкратце напомним ситуацию: в гаражном кооперативе по улице Колхозная администрация определила место под строительство частного гаража и продала участок новому собственнику. Теперь собственники-соседи не могут пользоваться своим гаражом, так как новые расстояния не позволяют автомобилю ни заехать в гараж, ни выехать из него. Подробнее об этом - читайте здесь. С тех пор и по сегодняшний день проблема остается нерешенной. 

- Прошел уже месяц как я не могу пользоваться своим гаражом. В конце июня ходил на прием к главе Андрею Клопову, объяснил ситуацию. Он позвал Воронько (Владимира, начальника отдела архитектуры - прим. ред), чтобы тот ему разъяснил ситуацию. Воронько сказал Клопову то же самое, что и говорил до этого мне, мол, расстояния соблюдены и места должно хватать всем, но по факту ведь это не так. Для моей машины физически не хватает места, - говорит Андрей Ледянкин, владелец Волги. - В итоге Клопов мне посоветовал поменять машину – купить автомобиль поменьше. На мой ответ, что я не собираюсь менять машину и являюсь сторонником отечественного автопрома, Клопов сказал, что и у нашего производителя есть машины поменьше. На этой дискуссии все закончилось и никакого решения проблемы я не добился. 

Андрей Ледянкин говорит, что намерен обращаться в суд и региональные СМИ. 

После публикации материала "Карпинская семья больше не может пользоваться своим гаражом. Кто виноват?", мы направили на имя Владимира Воронько официальный запрос, в котором попросили прокомментировать ситуацию и ответить на наши вопросы. Ответ пока не пришел. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных