Мэр призвал пожарных помочь МУП «Ресурс» в ремонте труб

Мэр призвал пожарных помочь МУП «Ресурс» в ремонте труб
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

30 августа на аппаратном совещании в администрации Карпинска, глава города Андрей Клопов обратился к руководителю местной пожарно-спасательной части Олегу Сулаберидзе с просьбой помочь в ремонте труб по улице Свердлова. Олег Шалвович согласился.

Суть просьбы мэра к пожарным заключается в том, чтобы те выделили «Ресурсу» мотопомпу для откачки воды, в ходе проведения работ на главном водоводе в районе улицы Свердлова. Именно из-за этих работ 31 августа с 8.00 будет отключение воды у всего города.

— Это не связано с главным водоводом по улице Некрасова — авария у нас произошла в районе СВДУ (Северо-восточный дренажный узел — прим. ред.). Аналитика такая, что сети очень старые, срок их эксплуатации большой, поэтому такие проблемы периодически случаются. Но постараемся сделать максимально быстро, — высказался Андрей Алексеевич.

Директор МУП «Ресурс» Дмитрий Другов поспешил ответить, что у предприятия есть свои насосы, а рабочие уже сегодня занимаются откачкой воды и готовятся к предстоящему ремонту. Мэр посоветовал директору «провести аналитику» и не отказываться от помощи пожарных, так как их мотопомпа очень производительная. Олег Сулаберидзе в свою очередь заверил, что если понадобится помощь пожарного оборудования, ПСЧ не откажет. 

Кроме прочего, Дмитрий Валерьевич отчитался, что за прошедшую неделю его работники устраняли утечки на перекрестке Чернышевского-Угольщиков, а также на улице Ленина, в районе домов №118 и №120.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных