Мэр Волчанска встретился с учениками, которые сорвали уроки в этот понедельник (ВИДЕО)

Вчера, 15 января, мэр Волчанска Александр Вервейн пригласил к себе на встречу старшеклассников и их родителей. Надо отметить, что это первая встреча градоначальника с представителями школы №26, директора которой он уволил 31 декабря. Прежде всего Вервейн попытался объяснить и пообещать детям и их родителям, что «посодействует тому, чтобы на ребят не были наложены штрафы». Напомним, что на некоторых детей были составлены протокола. Акция протеста была несанкционированной. Закон о митингах предусматривает немаленькие штрафы как для участников, так и для организаторов. Впрочем, ребята не хотят называть свою акцию митингом. Дети объясняют, что вышли на крыльцо школы для того, чтобы просто получить ответ – почему уволили их директора. Именно на этот вопрос они надеялись получить и на этой встрече. Однако, градоначальник дал четко понять – объяснять детям он ничего не собирается, чтобы «не ставить под сомнение формулировку статьи, по которой и был уволен Воронин». Кроме этого, Вервейн косвенно упрекнул Воронина в том, что тот «давно планировал этот митинг».
– Школа была казенным учреждением до сентября прошлого года, в ее уставе не было прописано, что ученики имеют право участвовать в митингах. А в действующем уставе, который был принят (подписан он мэром Вервейном и начальником отдела образования Адельфинской – прим.ред) этот пункт есть. Значит, он давно это планировал? – предположил Вервейн.
В результате полуторачасовой встречи к общему знаменателю придти не удалось. Ни мэр, ни дети, ни родители не получили ответы на интересующие их вопросы. Вервейн предложил встретиться еще раз. На что один из учеников сказал ему: «Мы могли бы обойтись одной встречей» и все разошлись. http://www.youtube.com/watch?v=KWm28ZlPTN0 http://www.youtube.com/watch?v=XGMG4q50jjU http://www.youtube.com/watch?v=m3babIBnrEw http://www.youtube.com/watch?v=-cbXqPc6pJo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных