На сайте «Госзакупки» объявлены четыре тендера на приобретение жилья на вторичном рынке. Все аукционы были опубликованы 7 сентября и сейчас находятся на этапе подачи заявок. Квартиры закупает администрация через заказчика в лице МКУ «Управление коммунального хозяйства».
Согласно аукционным документам, все квартиры должны быть благоустроенными. За двухкомнатную квартиру, площадь которой составляет чуть более 40 квадратов, мэрия готова заплатить 1,2 миллиона рублей. За трехкомнатную, площадь которой от 56 до 60 квадратов, в бюджете предусмотрено от 1,72 до 1,86 миллиона рублей.
Стоит отметить, что вышеназванные цены чуть ниже рыночных, что в документах закупок объясняется экономией бюджетных средств.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.