Минздрав ответил карпинскому пенсионеру на предложение тратить «коррупционные» деньги на лекарства для детей

Минздрав ответил карпинскому пенсионеру на предложение тратить «коррупционные» деньги на лекарства для детей
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Активный карпинский пенсионер Леонид Дума получил ответ правительства на свое предложение направлять изъятые у коррупционеров деньги не в бюджет, а на дорогостоящее лечение детей. Свое предложение Леонид Владимирович направил на прямую линию с Владимиром Путиным, которая состоялась еще в конце июня. Ответ пришел 30 сентября. 

Ответ пришел от правительства Свердловской области, за подписью исполняющей обязанности министра Министерства здравоохранения Елены Савельевой. Она заверила, что бюджет и так выделяет деньги на лечение детей и проблем в этом плане в нашем регионе нет.

Ниже публикуем ответ полностью:

«Благодарим вас за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к детям. 

Информируем вас, что для бесперебойного лечения детей дорогостоящими лекарственными препаратами Министерством здравоохранения Свердловской области бы приняты все необходимые меры, в том числе за счет выделения средств областного бюджета в виде субсидий ГАУЗ СО «Областная детская клиническая больница». 

Фактов прекращенного начатого лечения детей дорогостоящими препаратами по каким-либо причинам не зарегистрировано. 

В настоящее время в соответствии с указом президента «О создании Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра» в Министерство здравоохранения Российской Федерации в плановом режиме направляются соответствующие заявки о потребности в дорогостоящих препаратах для детей Свердловской области на 2021 год, 2022 год в установленные сроки. Препараты поставляются в указанную выше медицинскую организацию, лечение детей осуществляется в полном объеме. 

С целью оказания детям специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, пациенты могут быть направлены либо в учреждения здравоохранения третьего уровня Свердловской области, либо в Федеральные центры в установленные сроки. Какой-либо очередности (листа ожидания) в настоящее время нет, помощь оказывается по мере возникновения такой необходимости». 

Леонид Дума ответом остался недоволен. 

— По телевизору постоянно показывают, что детям смс-ками собирают деньги на лечение. А в министерстве твердят, что все нуждающиеся в дорогостоящих лекарствах всем обеспечены. Так кому верить? — задается вопросом Леонид Владимирович. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных