Многодетные семьи получат от государства 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

Со вчерашнего дня, 25 сентября, российские многодетные семьи могут подавать заявки в банки на списание части ипотечного кредита, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании "Дом.РФ" (оператор государственной программы – прим. ред).
Правительство России в сентябре утвердило правила выплат на погашение ипотеки многодетным семьям. Средства в размере до 450 тысяч рублей можно направить на погашение остатка кредита или начисленных процентов.
Для получения поддержки заемщикам надо обратиться c заявлением в банк, в котором обслуживается ипотечный кредит, и приложить документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и детей, в том числе материнство или отцовство, а также документы о предоставлении ипотеки и покупке жилья или земельного участка. Банк направит документы в "Дом.РФ", компания рассмотрит заявку на соответствие условиям программы и в случае положительного решения перечислит деньги банку для досрочного погашения кредита.


Государственную поддержку смогут получить россияне, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился или усыновлен третий или последующий ребенок.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных