Молодой карпинец попался пьяным за рулем и был приговорен к году принудительных работ

Молодой карпинец на «пятерке» уже второй раз попался пьяным за рулем, за что был лишен прав и приговорен к принудительным работам. Приговор был вынесен Карпинским городским судом, но пока еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

На этот раз на скамье подсудимых оказался 25-летний Максим. Парень выпил и сел за руль автомобиля ВАЗ-2105. Когда Максим ехал по улице Тельмана, его остановили сотрудники ГАИ. Увидев внешние признаки опьянения водителю предложили пройти медосвидетельствование. Максим не отказался от процедуры и состояние алкогольного опьянения было подтверждено. 

Учитывая, что ранее Максим уже привлекался к ответственности за пьяное вождение, ему были предъявлены обвинения по статье 264.1 Уголовного кодекса. Будучи подсудимым Максим не стал отрицать свою вину. 

В итоге суд решил, что достаточным наказанием за повторное пьяное вождение будет лишение прав на четыре года и два месяца, и год принудительных работ с удержанием десяти процентов зарплаты в доход государства. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных