Муниципальное издание опровергает информацию о празднике в День шахтера

Муниципальное издание опровергает информацию о празднике в День шахтера
Фото: архив ИГ "ВК-Медиа"

Вчера, 6 августа, мы опубликовали информацию о том, что городская администрация планирует устроить для горожан массовый праздник с приглашенными артистами - об этом нам на днях сообщил наш источник в администрации. По данным источника, праздник планировался на 29 августа, но соответствующее постановление еще было не подписано. 

Сегодня, 7 августа, в группе газеты "Карпинский рабочий" был опубликован пост:

"В последние дни в социальных сетях и СМИ распространяется информация, что 29 августа на площади Карпинска будет проводиться празднование Дня шахтера с приглашением артистов <...> Данная информация не соответствует действительности!" - написали работники муниципальной газеты. 

Отметим, что никто и не утверждал, что праздник однозначно состоится. "Будет проводиться праздник" и "планируется проведение праздника" - это принципиально разные понятия. И пока постановление главы не опубликовано на официальном сайте администрации, о каких-либо утверждениях речи быть не может. 

Что касается информации о планах проведения Дня города в День шахтера (29 августа), мы доверяем нашему источнику. Кроме того, работники муниципальной газеты сами частично подтвердили эту информацию в своем посте:

"Изначально планировалось празднование Дня металлурга и Дня города Карпинска традиционно в третий выходной июля. Затем, в связи с введением в регионе ограничительных мер, рассматривался вариант переноса празднования на День шахтера, но только при условии отмены ограничений".

Далее муниципальная газета утверждает, что празднование Дня города в этом году все-таки решено не проводить. 

"В Свердловской области действуют ограничения в связи с пандемией COVID-19 и массовые мероприятия запрещены. Администрация городского округа Карпинск работает только в правовом поле и нарушать Указы Губернатора Свердловской области не будет". 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных