На 7-летнюю девочку напали четыре собаки. Ребенка спасли мать и прохожий

На 7-летнюю девочку напали четыре собаки. Ребенка спасли мать и прохожий
На фото — те самые собаки, которые напали на девочку. Фото: предоставила Светлана

21 июля во дворе дома №50 по улице Мира произошло нападение бездомных собак на 7-летнюю девочку. Ребенка отбивали мама и неравнодушный прохожий. 

— Вот эти четыре здоровенные собаки бежали за моим ребенком. Хорошо, что мужчина был рядом, выскочил из машины и помог отогнать собак. Но одна из них все-таки успела укусить дочку за штанину, — говорит Светлана. — А у меня ведь рядом и 3-летний ребенок был. 

По словам женщины, все четыре собаки — сука и три кобеля — ошиваются на детской площадке уже около полугода. Все они — без бирок в ухе, а нападения случались и раньше. За животными замечена агрессия как в сторону людей, так и в сторону своих сородичей: бездомные собаки нападают на домашних. Один такой инцидент закончился смертью питомца одного из жителей дома. 

— В этом доме живет моя знакомая соседка. После того, как у нее задрали питомца, она выходит во двор только с петардами, чтобы в случае чего отогнать эту стаю, — продолжает Светлана. — Другие соседи их подкармливают, вот они и прижились. Я не против собак, но такого на детской площадке быть не должно. 

За отлов собак в городе отвечает МКУ «Управление коммунального хозяйства». До недавнего времени специалисты учреждения не могли найти подрядчика, который займется отловом. Но после повышения цены за отлов найти фирму все-таки удалось. Сейчас идет стадия подписания контракта с фирмой ООО «Доктор Алекс». По договору, подрядчик в ближайшее время должен отловить порядка 85 собак. 

Фирма по отлову работает по заявкам от «УКХ». Учреждение передает подрядчику список дворов, чтобы те приехали на место и провели отлов. Чтобы ваш двор попал в этот список, звоните в «Управление коммунального хозяйства» по номеру телефона (34383) 9-00-99. 

Звонок в «УКХ» не гарантирует сиюминутный отлов, однако ваш двор будет в списке и до него в любом случае очередь дойдет. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных