На этой неделе сотрудники ГИБДД усиленно занимаются с детьми вопросами безопасности на дорогах

На этой неделе сотрудники ГИБДД усиленно занимаются с детьми вопросами безопасности на дорогах
Фото: предоставлено ГИБДД

На этой неделе, с 19 по 23 сентября, отдел ГИБДД проводит в Карпинске профилактическое мероприятие «Недели безопасности дорожного движения». В рамках этого мероприятия сотрудники ГИБДД посещают учебные заведения, где проводят со школьниками и студентами различные тематические акции. 

Так, например, 22 сентября сотрудники ГИБДД и отряд Юных инспекторов движения из школы №5 провели акцию «STOP гаджет». Школьники, в сопровождении сотрудников, дежурили на перекрестке улиц Мира и Пролетарская, где напоминали всем участникам движения о том, что не стоит отвлекаться на мобильный телефон во время управления автомобилем или переходя дорогу. Также водителям и пешеходам раздали соответствующие памятки. 

Ранее сотрудники ГИБДД провели занятия с учениками начальных классов школы №6. Там для детей была проведена «пешеходная экскурсия», в рамках которой детям наглядно напомнили, как и где нужно переходить дорогу по пути в школу или домой. 

Фото: предоставлено ГИБДД

– Дети повторили значение дорожных знаков, отработали навыки безопасного перехода проезжей части в условиях реального уличного движения. Также особое внимание детей инспекторы уделили применению на верхней одежде световозвращающих элементов. В ходе встречи ребята старались показать свои знания и с радостью отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД. Такие тренировки не заменит ни одна учебно-тренировочная площадка, – отмечает инспектор Мария Бершауэр. 

Также в Карпинске уже были проведены профилактические беседы со студентами Карпинского машиностроительного техникума и воспитанниками детской школы-интерната. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных