На городском кладбище продолжают громить могилы в поисках металла

На городском кладбище продолжают сносить могилы в поисках металла. Очередной такой факт произошел в минувшие выходные — злоумышленники разворотили могилы мужа и матери пенсионерки Веры Сергеевны. 

— На кладбище стоят два памятника, на могилах моего мужа и матери. Вчера (22 августа — прим. ред.) ко мне позвонила подруга и сказала, что надгробия опять разворотили, валяются по частям. Я сразу приехала. Когда увидела, ревела на все кладбище, — вспоминает Вера Сергеевна. 

Женщина рассказала, что это уже второй случай, когда нелюди разрушают могилы ее семьи. Первый факт произошел в конце июля. Тогда, 25 числа, была раскурочена только могила мужа. Сейчас — и мужа, и матери. 

— Если они за железом охотятся, для чего они второй раз могилу моего мужа рушат? — сквозь слезы говорит пенсионерка. — Неужели никакой управы на них нет? Неужели никто не знает, где этот металлолом с кладбища принимают? Я уверена, что все прекрасно все знают. 

Ранее мы сообщали, что в начале августа на городском кладбище были разбиты, по меньшей мере, шесть могил. И произошло это, максимум, за пару суток. Злоумышленники охотятся за железными трубами и швеллерами, которые прокладываются под надгробные плиты для устойчивости. 

Когда это произошло, руководитель ритуального агентства Валерий Лукичев лично проехался по всем точкам приема металла в городе. По его словам, металла с кладбища на этих складах ему найти не удалось. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных