На карпинском карьере искали детей без взрослых и нарушителей особого режима

На карпинском карьере искали детей без взрослых и нарушителей особого режима
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

8 июля работники пожарно-спасательной части провели очередной рейд по местным водоемам. На этот раз пожарные посетили бывший известняковый карьер — самое любимое место летнего отдыха горожан, где собираются как карпинцы, так и жители из соседних городов. 

Кроме работников ПСЧ на карьер с проверкой приехали сотрудники отдела надзорной деятельности, МКУ «УГЗ ГО Карпинск» и ПДН. Последние особое внимание обращали на то, чтобы несовершеннолетние не находились близ водоема без сопровождения взрослых. 

— Рейд оказался положительным. Отдыхающие несовершеннолетние дети были с родителями, либо с сопровождением взрослых. Взрослые ребята, которые отдыхали одни, предъявляли паспорта. Мы даже были приятно удивлены, что многие знают, что на водных объектах дети до 18 лет обязаны находиться только под присмотром старших, — отмечает председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Вальтер. 

Пожарные же следили за тем, чтобы отдыхающие на карьере не разводили открытый огонь. Таких случаев зафиксировано не было. Поэтому спасателям оставалось только напомнить отдыхающим о том, что на территории нашего городского округа продолжает действовать особый противопожарный режим, который был введен еще 30 апреля. 

По традиции, всем отдыхающим были вручены памятки и листовки с советами по безопасности и номерами, по которым нужно звонить в экстренной ситуации: 01, 101 и 112. 

Такие рейды в Карпинске проходят регулярно, для профилактики несчастных случаев на водоемах. По данным спасателей, с начала сезона в Свердловской области утонули 43 человека, 12 из которых — дети.

Последнее ЧП на карпинском карьере произошло 11 июня, когда на водоеме отдыхали подростки из соседнего Краснотурьинска. Одного из ребят ударило током и он чуть не утонул. Ребенка чудом удалось спасти, благодаря друзьям, неравнодушным людям и медикам карпинской ЦГБ. Последние буквально достали парня с того света. Подробнее об этом можно прочитать здесь

Спасатели напоминают: разрешенных мест для купания на территории городского округа Карпинск — нет. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных