На Клубной есть свет. Его требовал местный житель, устроив пятидневную голодовку

На прошедших выходных появился свет на улице Клубной, отметим, что освещения там не было много лет. Эту проблему поднимал местных житель Леонид Дума. Чтобы на улице появился свет, он даже объявлял голодовку
Напомним, что о своем намерении 67-летний мужчина сообщил на заседании городской Думы 20 декабря прошлого года. kRwAm_h3ATY.jpgПенсионер был возмущен тем, что поселок Ворошиловский, где он проживает не освещен должным образом. Он требовал исправить это, упрекнул администрацию города в “разбазаривании” бюджетных средств и настаивал на проведении областной проверки.
Еще на заседании глава Андрей Клопов объяснил, что проект по уличному освещению Ворошиловского поселка есть, но средств на его реализацию нет. Просил Леонида Владимировича подождать, но мужчина не принял этого предложения и начал голодовку.


В результате Леонид Дума голодал пять дней. Закончить свою акцию протеста он решил после звонка мэра Клопова. 
– Разговор длился больше получаса, – говорил тогда Леонид Владимирович. – Но мэр пообещал мне, что освещение на Ворошиловском поселке, в частности улиц Клубной и Республики, будет. Сроки не уточнил, но обещал, что как только появятся средства на освещение, то в приоритете будут именно эти улицы. Речь шла о следующем, 2019 году. Пока у меня нет оснований не верить слову главы. Оценивать вес его обещаний будем к концу следующего года.  
Сегодня жители улицы довольны тем, что освещение появилось, они надеются, что больше им никогда не придется пользоваться карманными фонариками, чтобы пройти по улице в вечернее время. “Наконец-то мы со светом!” – радуются они.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных