На Княсьпинском озере замерили толщину льда

30 ноября добровольные пожарные поселка Сосновка Радим Абашев и Алексей Хоптяров, совместно с начальником отдела ГО и ЧС администрации Игорем Булычевым, провели рейд на Княсьпинском озере. Там добровольцы замерили толщину льда и пообщались с рыбаками.

При измерении толщины льда на озере оказалось, что он превышает минимум и составляет 21 сантиметр. Напомним, что минимальная толщина ледового покрытия, которое способно выдержать человека 10-12 сантиметров. Таким образом был сделан вывод, что данный водоем является безопасным для зимней рыбалки. 

Также добровольцы побеседовали с рыбаками о мерах безопасности на льду, напомнили номера вызова экстренных служб спасения. Для закрепления знаний гражданам вручили памятки, где подробно расписаны все действия при ЧП.

Также добровольные пожарные рассказали о мобильном приложении «МЧС России», которое можно установить на свой телефон под управлением IOS или Android.

— Это приложение содержит рекомендации по действиям при возникновении различных опасных ситуаций и по оказанию первой помощи. Также можно проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, — объясняет диспетчер 266 ПСЧ Надежда Брянцева.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных