На контейнеры для раздельного сбора отходов Карпинску дали 3,7 миллиона рублей

На контейнеры для раздельного сбора отходов Карпинску дали 3,7 миллиона рублей
Фото: pixabay.com

3,7 миллиона рублей получил городской округ Карпинск из областной казны на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов. Средства уже учтены в местном бюджете и должны быть освоены в этом году. Соответствующие изменения в городском бюджете были рассмотрены и приняты на последнем заседании Думы, которое состоялось 29 сентября. 

Сколько именно контейнеров планируется закупить и где они будут расположены – станет известно после того, как специалисты МКУ «Управление коммунального хозяйства» опубликуют на сайте «Госзакупки» соответствующий тендер. Об этом сообщим отдельно. 

О том, что карпинцев планируют начать приучать к раздельному сбору отходов, ранее сообщала пресс-служба правительства Свердловской области. Региональные власти посчитали нужным установить контейнеры для раздельного сбора мусора в 22 городах, в том числе и в Карпинске. Использование таких контейнеров позволит сортировать твердые коммунальные отходы на этапе сбора, отделяя стекло, бумагу, пластик и металлы.

На сегодняшний же день в нашем городском округе есть специальные контейнеры, куда можно выбрасывать отработавшие свое ртутные градусники и лампы. Четыре таких контейнера находятся в Карпинске, во всех частях города. Еще два – в поселках Сосновка и Кытлым. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных