На МУП «Ресурс» подан иск о банкротстве. Предприятие задолжало более 68 миллионов рублей

Муниципальное унитарное предприятие «Ресурс», которое занимается обслуживанием городских котельных и содержанием коммунальных сетей — может стать банкротом. Соответствующее требование поступило в Арбитражный суд Свердловской области от АО «УРАЛСЕВЕРГАЗ», поставщика газового топлива для карпинского МУПа. 

Заявление в Арбитражный суд было направлено 17 декабря. Сумма исковых требований — 68,1 миллиона рублей. По данным с официального сайта Арбитражного суда Свердловской области, в настоящий момент дело рассматривается в первой инстанции. 

По данным «ИАС Seldon.Basis», уставной капитал МУП «Ресурс» составляет 45,1 миллиона рублей. Это значит, что в случае банкротства предприятия эти деньги пойдут на погашение долгов перед поставщиками. 

Ранее мы сообщали, что МУП «Ресурс» должен миллионы рублей не только за газ, но и за электричество. За время отопительного периода 2019-2020 долги МУПа перед поставщиками энергоресурсов выросли более чем на 25 миллионов рублей и к середине 2020-го их общая сумма составляла более 130 миллионов рублей. Для сравнения, на конец отопительного сезона 2018-2019 долг был чуть более 100 миллионов рублей. Впрочем, на местной Думе неоднократно озвучивалось, что МУП "Ресурс" - это убыточное предприятие, но альтернативы у города нет.  

К теме вернемся. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных