На Некрасова горели баня и сарай. Люди и животные не пострадали

На Некрасова горели баня и сарай. Люди и животные не пострадали
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

На прошлой неделе в пятницу, 26 августа, на улице Некрасова произошел пожар. Горели баня и сарай, которые находились на территории частного домовладения, где также содержались свиньи и коровы. Жертв нет, в том числе среди домашней скотины. 

Пожар начался вечером. Очаг возгорания находился во внутренних помещениях бани. Пламя быстро перекинулось на чердачные перекрытия, а после – на соседний сарай.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера ПСЧ в 17.39. На место выдвинулись 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Чтобы потушить пламя, пожарные использовали, в том числе, ближайший пожарный гидрант. 

Посмотреть на происшествие и работы пожарных собрались десятки местных жителей. В какой-то момент домашняя скотина, которая содержалась на территории, начала пытаться пробить деревянный забор. Чтобы этого не произошло, люди держали стену забора и подпирали ее досками. К слову, в числе тех, кто оказывал посильную помощь спасателям, был мэр города Андрей Клопов. Тем временем хозяйке домовладения оказывали внимание прибывшие на место происшествия работники скорой медицинской помощи. 

В 17.53 открытое горение было ликвидировано. Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров. Домашняя скотина не пострадала. 

– Сложности при тушении не возникали, но из-за плотной застройки была угроза распространения огня. Этого удалось не допустить благодаря грамотным действиям руководителя тушения пожара, – отмечает дознаватель Отдела надзорной деятельности Даниил Гладких. 

Что касается причин возгорания, дознаватель ОНД сказал, что тому послужил аварийный режим работы электропроводки. 

Дознаватели ОНД призывают горожан внимательнее следить за состоянием электропроводки и своевременно ее обновлять. Также крайне не рекомендуется плотно застраивать свою территорию и соблюдать все необходимые расстояния между придомовыми постройками. 

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб - «112».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных