На охрану закрытого полигона ТБО город выделил 1,16 миллиона рублей

На охрану закрытого полигона ТБО город выделил 1,16 миллиона рублей
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

1,16 миллиона рублей выделено из городского бюджета Карпинска на охрану закрытого полигона твердых бытовых отходов. Это традиционный тендер, который МКУ «Управление коммунального хозяйства» объявляет каждый декабрь.

В рамках контракта подрядчик должен будет в течение всего 2022 года обеспечивать охрану городской свалки от нелегального складирования мусора и следить за тем, чтобы на территории полигона не было пожаров.

Вначале содержанием и охраной полигона занимались МУП «Ресурс» и уфимское ООО «Орден». А начиная с марта 2017 года все тендеры, связанные с закрытой городской свалкой, выигрывает бизнесмен Боровиков. Кто будет охранять свалку в 2022 году — станет известно после объявления результатов аукциона на сайте «Госзакупки». 

Карпинский полигон ТБО был официально закрыт из-за переизбытка отходов в 2015 году. С тех пор из местного бюджета ежегодно выделяются деньги на его пассивное содержание. При этом разработан проект рекультивации территории, однако средств на реализацию этого проекта до сих пор не выделено.

Подписывайтесь на Вечерний Карпинск в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм. Оперативные новости нашего города — в Телеграм-канале, Яндекс.Новостях, Google Новостях.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных