На площади открыли ледовый городок

Вчера, 25 декабря, на центральной площади города прошло торжественное открытие новогоднего городка. Из-за морозной погоды официальная часть праздника была сокращена: от момента появления ведущей до окончания праздничного салюта не прошло и 20 минут. К слову, гостей на площади было мало, если сравнивать с предыдущими годами. Скорее всего, люди испугались холода. Хотя дети, присутствующие на площади, с удовольствием катались с горок.
И если развлекательная программа и сам фейерверк не отличались оригинальностью – практически каждый год горожане наблюдают одну и ту же картину, за исключением небольших изменений, то освещение на площади было новым.
Главная обновка – новогодняя гирлянда, которую купили за три миллиона рублей. Новая иллюминация полностью заменила старые гирлянды, которые использовалась в украшении городка с 2010 года. Кроме этого, на елке красуются новые игрушки и звезда для макушки. Как и прежде подсвечены практически все ледяные фигуры, появилась арка с надписью “С Новым годом!” и световые конструкции в виде фонтанов и фейерверков. На здании городского Дворца культуры появился большой сине-белый светодиодный занавес.

    

via GIPHY

Впрочем, главными достопримечательностями городка остаются горки.
– Если бы не было горок, то делать тут совершенно нечего было бы, качели тоже не спасают ситуацию, – говорит Елена, мама 6-летней дочки. – На мой взгляд, площадь пустая и бестолковая какая-то… Елочки, арки – они бесполезные, стоят для красоты, но ведь это не музей. Конструкции должны быть такие, чтобы каждая функционировала. Лавочек нет… В общем, так себе.

В социальных сетях горожане также говорят о плюсах и минусах городка. Мнения между теми, кому городок понравился и теми, кто остался разочарован – разошлись. Но есть и общее – люди высказывают свои пожелания о том, чтобы в будущем чиновники интересовались их желаниями.
– Вот когда территорию для благоустройства выбирали, устроили ведь выборы, – говорит 40-летний Евгений, отец 10-летних двойняшек. – Так и тут. Можно устроить опрос, пусть люди выбирают, какие из конструкций, которые есть в планах, действительно нужны. Освещение, конечно, выше всяких похвал. Все сверкает, переливается! Елка очень удачная, на мой взгляд. Красивые гирлянды на ГДК!  
Итак, городок открыт официально и ждет своих посетителей. Согласно постановлению главы города, которое он подписал 27 ноября, ледовый городок будет работать до 15 февраля.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных