На площади Славы заработал фонтан
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Сегодня, 9 мая, на площади Славы начал работать фонтан. Его включили сразу после проведения праздничного митинга ко Дню Победы. 

В прошлые годы фонтан на площади Славы также всегда включали 9 мая и, как правило, он работал до середины сентября.

За содержание фонтана отвечает МКУ «Управление коммунального хозяйства», на что ежегодно тратит из городского бюджета около 250 тысяч рублей. Обычно, тендер на содержание фонтана разыгрывается на сайте «Госзакупки» в начале года, однако в этот раз на zakupki.gov.ru информации о заключении такого контракта нет. Для разъяснения ситуации в «УКХ» будет направлен запрос. 

В прошлом году горожане активно обсуждали тему, можно ли детям купаться в фонтане. Были мнения как за, так и против. Тогда точку в споре поставил директор «УКХ» Максим Пузачев. Напомним его ответ. 

– Детям запрещено купаться в фонтане, расположенном на площади Славы, поскольку в нем находится электрооборудование и техническая вода. Административного наказания за купание в фонтанах не предусмотрено, но подобные заплывы явно небезопасны для детей – ребенок может поскользнуться, получить травму, подхватить инфекцию. При указанных обстоятельствах родителей могут наказать за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, — указал Максим Михайлович. 

Если купающиеся дети повредят оборудование фонтана, ответственность за это понесут их родители. Зафиксировать и доказать факт причастности ребенка к поломке фонтана помогут камеры видеонаблюдения, которые установлены на фонарных столбах. Все записи хранятся в ЕДДС.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных