На прошлой неделе в Карпинске били, воровали и обманывали людей

На прошлой неделе в Карпинске били, воровали и обманывали людей
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В период с 5 по 11 декабря на территории Карпинска зарегистрировано четыре преступления и возбуждены четыре уголовных дела соответственно. Так, за минувшую неделю в нашем городе замечено два факта причинения телесных повреждений, а также имеют место случаи хищения имущества и совершения мошеннических действий – об этом рассказал начальник полиции Михаил Плешков на аппаратном совещании у главы города, которое состоялось 12 декабря. 

По словам главного полицейского Карпинска, раскрыты три преступления из четырех вышеназванных. По оставшемуся проводятся все необходимые мероприятия. 

На прошлой неделе в отдел полиции поступило 122 заявления и сообщения. В дежурную часть были доставлены восемь граждан, которые были замечены в административных правонарушениях. Всего же по административной практике было составлено 16 протоколов. 

– Тяжких и особо тяжких преступлений совершено не было. В целом обстановка на территории контролируемая, – заверил Михаил Плешков. – Была проверка от главного управления Свердловской области. Есть ряд недостатков, на которые было обращено внимание комиссии. Сейчас будем проводить работу по устранению этих недостатков. Комиссией было отмечено, что наш межмуниципальный отдел – один из лучших в области. Оценка высокая. Нам, соответственно, нужно эту планку поддерживать. 

Мэр города Андрей Клопов обратился к начальнику с просьбой во время новогодних праздников уделить внимание новогоднему городку. 

– Конечно, у нас и ЧОП (Частное охранное предприятие, – прим. ред.) будет охранять городок, но тем не менее сориентируйте свой личный состав, чтобы тоже наблюдали, – озвучил свою просьбу глава города. 

Напомним, что по опыту прошлых лет, не редки случаи, когда некоторые недобросовестные граждане занимаются вандализмом и разрушают ледяные скульптуры или другие украшения новогодней площади. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных