На прошлой неделе в Карпинске замечено воровство, сбыт краденного и пьяное вождение

На прошлой неделе в отдел полиции Карпинска поступило 143 сообщения, а на территории городского округа было замечено шесть преступлений – доложил начальник полиции Михаил Плешков на аппаратном совещании у главы города. Четыре преступления раскрыты, по двум – ведется работа. 

В числе преступлений, которые были замечены в Карпинске: два факта хищения имущества, сбыт краденного, а также два факта причинения телесных повреждений и одно повторное управление автомобилем в пьяном виде. 

Напомним, что за повторное нетрезвое вождение наступает уже не административная, а уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. С начала года под 264-ю попали восемь водителей. По словам Плешкова, в основном пьяных водителей наказывают исправительными или обязательными работами. Тем не менее санкции данной статьи предусматривают и реальное лишение свободы, что иногда также имеет место в судебной практике Карпинского городского суда. 

Возвращаясь к обстановке в городе: за неделю составлено 27 административных протоколов, в дежурную часть доставлены девять граждан. 

– Грубых нарушений общественного порядка не зарегистрировано, оперативная обстановка на территории контролируемая, – закончил Михаил Плешков. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных