На прямой линии с губернатором прозвучал вопрос из Карпинска: о постоянных перебоях с водой

На прямой линии с губернатором прозвучал вопрос из Карпинска: о постоянных перебоях с водой

Сегодня, 6 сентября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел прямую линию с жителями региона. Трансляция велась в официальной группе Свердловской области в соцсети «ВКонтакте» и на телеканале ОТВ. Вопросы поступали из разных городов, в том числе из Карпинска. 

Ниже приводим обращение, которое поступило на прямую линию из нашего города:

«Постоянные аварии на городском водопроводе! И зимой, и летом. Все изветшало и воды в домах может не быть по нескольку дней! Латать, похоже, уже нечего. Боюсь, зимой опять все перемерзнет и лопнет. А люди опять будут страдать. Евгений Владимирович, обратите внимание на Карпинск», — зачитал обращение один из ведущих прямой линии. 

На это сообщение Куйвашев ответил, что в курсе проблем с водой в Карпинске, так как сам недавно был в Карпинске и слышал от людей аналогичные обращения лично. 

— В целом, проблемы конечно же есть, — признал губернатор. — Есть участки трубопроводов, которые не менялись более 50 лет. И не ремонтировались. Мы эту ситуацию знаем, постоянно ведем мониторинг состояния сетей. Ведем, что называется, от худшего. Там, где ситуация хуже всего, наваливаемся именно туда и бюджетными средствами, и формируем наши инвестиционные программы. Я уверен, что и до Карпинска очередь дойдет совсем скоро. 

Напомним, прямо сейчас в Карпинске идет большой ремонт главного водовода, из-за которого почти во всем городе периодически происходят отключения воды на несколько суток. Этот ремонт и подразумевает замену старых, отживших свое трубопроводов на новые. Ремонт главного водовода не решит проблему регулярных отключений на 100 процентов, так как в Карпинске обветшали сети практически под всем городом. Тем не менее, результатом ремонта главного водовода должно стать то, что отключений будет меньше. 

На замену сетей в других районах города также необходимы бюджетные деньги, о скором выделении которых и сказал губернатор. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных