На сайте администрации появилась специальная кнопка для жалоб горожан

На сайте администрации появилась специальная кнопка для жалоб горожан
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

«Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!» — с сегодняшнего дня на официальном сайте администрации появилась кнопка «сообщить о проблеме». Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо быть зарегистрированным на сайте Госуслуг. 

Кнопка «сообщить о проблеме» находится сразу под «шапкой» сайта и разделом главных новостей, то есть на достаточно видном месте. При нажатии открывается контекстное окно, в котором можно не только описать проблему словами, но и приложить соответствующие фото. Если у вас несколько вопросов, необходимо написать отдельное сообщение по каждому из них. 

Сообщение о проблеме будет отправлено на официальный портал Госуслуг. По данным с сайта, письмо с жалобой будет рассмотрено в срок от 10 до 30 дней, но по некоторым категориям сообщений ответы приходят быстрее. После рассмотрения жалоба будет перенаправлена в соответствующее ведомство. 

Также на сайте администрации продолжает работать раздел «Блог главы», где горожане могут отправить сообщение с жалобой или предложением в городскую администрацию напрямую. Там также существует возможность прикрепить к сообщению фотографию или видео. 

К слову, раздел «Блог главы» появился на сайте еще при Сергее Бидонько — именно он был инициатором создания такого раздела на сайте администрации. Все вопросы жителей и ответы администрации публиковались в открытом доступе. Но в конце 2018-го, при нынешнем мэре Андрее Клопове, из раздела «Блог главы» пропала страница с вопросами и ответами. Единственная функция, которая осталась в данном разделе — написать письмо.  



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных