На сентябрь в Карпинске запланированы отключения горячей воды

На сентябрь в Карпинске запланированы отключения горячей воды
Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

В сентябре запланированы отключения горячей воды на всех основных городских котельных. ГВС отключат прямо перед началом отопительного сезона. Об этом рассказал директор МУП «Ресурс» Дмитрий Другов на аппаратном совещании, которое прошло 22 августа в администрации Карпинска.

Дмитрий Валерьевич начал доклад с текущей ситуации с готовностью котельных и тепловых сетей к следующему отопительному сезону. 

– На сегодняшний день мы проводим замену тепловых сетей по улице Ленина, провели профилактические работы котельного оборудования и системы ГВС на котельной №14. На 13-й котельной все идет к завершению работ, подрядчики укладываются в сроки, – доложил директор МУП «Ресурс».

После доклада, глава города Андрей Клопов предложил своим коллегам задать вопросы Дмитрию Другову. Председатель городской Думы Людмила Манацкая поинтересовалась, будут ли еще отключения горячей воды.

– Будут. Прямо перед началом отопительного сезона. На неделю. Отключения будут в котельной №14, а также в 13-й, – ответил Другов.

Также он пояснил, что эти отключения – необходимая мера, потому что на сегодняшний день котельные работают только на горячее водоснабжение. Для того чтобы пустить тепло в дома, необходимо провести работы для заполнения сетей теплоносителем.

Последнее слово в этом обсуждении оставил за собой мэр Андрей Клопов. 

– Может быть в памяти [у людей] все стирается, но есть подготовительные мероприятия, которые мы обойти не можем – это регламентная работа, которую надо проводить в любом случае. Хочу добавить, что по котельной №13 мы просто аварийную ситуацию решили. Там был выполнен колоссальный объем сложных работ. Поэтому я считаю, что мы малой кровью обошлись и сейчас надо подготовку до конца завершить, чтобы в зимнее время все прошло без происшествий и сбоев, – подытожил Андрей Алексеевич.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных