В мэрии уже есть жалобы на шум в будущей “Пятерочке”

25 января мы рассказали о проблемах, с которыми столкнулись жители дома №62 на улице Мира. Люди жаловались, что на первом этаже дома идет строительство магазина “Пятерочка”, а шум от строительных инструментов не прекращается даже ночью. На просьбы жителей не шуметь после 23.00 строители не реагируют, не помогает даже вызов полиции.
Журналисты “Вечернего Карпинска” связались с официальным представителем торговой сети «Пятерочка», он пообещал разобраться в ситуации. Кроме этого, мы направили жалобу пресс-службу сети.
По словам жителей дома, в минувшие выходные было относительно тихо.
– Слава Богу шума нет с того момента, как вышла на вашем сайте статья. Бывает, что-то сверлят, но это днем и нам не мешает. Ночью спокойно было, хотя соседи сказали, что они вызывали полицию. Шум был в 4 часа ночи – двигали стеллажи, но мы лично этого не слышали, – рассказывает Дарья Харичева, ее квартира расположена на третьем этаже.


По словам Нины Феофилактовой, ответственного секретаря административной комиссии администрации города, сегодня в работе имеется три заявления от жителей этого дома. Все жалуются на шум из “Пятерочки”. Нина Николаевна говорит, что в часы, когда шуметь запрещено (после 23.00), жителям нужно вызывать полицию.
– У нас нет полномочий опрашивать соседей, а у полиции есть, – говорит она. – Они должны зафиксировать факт шума, опросить соседей, заявителя, нарушителя. Потом направить материалы нам, в административную комиссию. А мы по этим материалам составим протокол об административном правонарушении.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных