На сколько в этом году увеличатся пенсии карпинцев - рассказала начальник УПФ Юлия Бусс

С начала этого года страховые пенсии неработающих пенсионеров были увеличены на 6,6 процента, а с 1 февраля планируется индексация государственных пенсий на 3,8 процента, - об этом рассказала начальник Управления Пенсионного фонда в Карпинске и Волчанске Юлия Бусс.

По словам Юлии Владимировны, в прошлом году к числу пенсионеров нашего городского округа добавилось 188 человек и на сегодняшний день насчитывается 9300 пенсионеров. Кроме февральской индексации, начальник УПФ рассказала о том, что с 1 апреля планируется увеличение государственного пенсионного обеспечения еще на 7 процентов.  

Юлия Бусс упомянула, что все труженики тыла, инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат денежные выплаты к 75-летию Победы. А материнский капитал "после долгого затишья" был проиндексирован на 3 процента и на сегодняшний день его сумма составляет 466 617 рублей. 

В чем отличие страховой и государственной пенсии?

Страховая пенсия - это основной вид пенсий в России. Ее получают подавляющая часть людей, которые достигли пенсионного возраста. Страховая пенсия зависит от трудового стажа и взносов работодателя. Эти средства получает и выплачивает Пенсионный фонд. 

Государственная пенсия - это социальные выплаты из госбюджета, которые предназначены для определенных категорий граждан: участников ВОВ, нетрудоспособных людей, военнослужащих, семей погибших военнослужащих, а также пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф. При этом нет никаких требований относительно трудового стажа и взносов работодателя. 

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных