На содержание городских территорий потратят более 500 000 рублей

563 000 рублей из местного бюджета будет потрачено на выполнение работ по немеханизированному содержанию городских территорий с 1 ноября по 31 декабря этого года. За эти деньги подрядчик должен будет собирать случайный мусор, расчищать от слежавшегося снега и наледи вокруг контейнерных площадок, а также обрабатывать площадки противогололедными материалами.
Сейчас идет поиск подрядчика, одно из главных требований – мобильность и мгновенное реагирование на все изменения погоды, независимо от дня недели и времени суток. 
Уточняется, что под случайным мусором следует понимать: отходы ветвей, тканей, старой одежды, стеклянный бой, гигиенических средств, древесные, бутылок, ботва от  корнеплодов, резины, коры, упаковочных материалов из бумаги и картона, деревянная упаковка и прочий мелкий мусор.   


Что касается расчистки от снега, то уборка должна обеспечивать нормальное движение пешеходов независимо от погодных условий и включает в себя устранение скользкости, удаление снега и снежно-ледяных образований.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных