13 декабря в Карпинске началось строительство новогоднего городка. За минувшую неделю на центральной площади были установлены каркасы для горок и завезены ледяные глыбы, которые буквально на глазах прохожих превращаются в новогодние экспозиции и отдельные скульптуры.
Как и в прошлые годы, художники-скульпторы приехали в Карпинск из разных регионов России. Одного из таких творцов зовут Евгений, он приехал к нам из Кургана.
– Мы начали работу 14 декабря. Все идет по плану. Работы осталось не так много, к открытию городка точно успеем все закончить, – говорит Евгений.
Пока художники вырезают скульптуры, другие рабочие занимаются добычей и доставкой льда, возводят деревянные конструкции горок, занимаются монтажом иллюминации.
За всю эту работу отвечает местный предприниматель Александр Бондаренко, под чьим непосредственным руководством в Карпинске был возведен далеко не один новогодний городок.
Напомним, что согласно постановлению главы, торжественное открытие городка состоится традиционно 25 декабря. Начало – в 17.30.
Фотогалерея: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.