На улице Свободы сгорел частный дом
Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

1 января днем на улице Свободы произошел пожар – горел частный жилой дом. Человеческих жертв нет. 

Сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера ПСЧ в 14.03. В момент пожара хозяева находились на придомовой территории. На место приехали девять человек личного состава ПСЧ и две единицы техники. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, открытое горение было ликвидировано в 14.32, а проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 15.38. Общая площадь пожара составила 56 квадратных метров. 

В ходе пожара пострадало домашнее имущество, кровля, стены и перекрытия дома. 

Причины пожара пока устанавливаются. Дознаватели Отдела надзорной деятельности не исключают, что пожар мог начаться из-за неисправности в электропроводке или в печном отоплении. 

– Отопительный сезон этим и опасен, что люди без остановки топят печи, регулярно пользуются электрообогревателями разных видов, гирляндами и иными источниками повышенной опасности. Поэтому в данный период нужно быть максимально бдительными и относиться бережно к своему имуществу, – напоминает начальник отделения административной практики и дознания Отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных