Начальник ПСЧ пожаловался на горение переполненных контейнеров. Мэр посоветовал «оперативнее реагировать»

Начальник ПСЧ пожаловался на горение переполненных контейнеров. Мэр посоветовал «оперативнее реагировать»
На фото — контейнерная площадка на перекрестке улиц Пролетарская и Савинова. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

Начальник 266 пожарно-спасательной части Олег Сулаберидзе пожаловался главе города Андрею Клопову на переполненные мусорные контейнеры в частном секторе. Также он добавил, что сами контейнеры расположены близко к домам, что создает угрозу распространения огня. 

— За прошедшую неделю у нас четыре пожара — все горения мусора в частном секторе. Хотелось бы сказать, что мусорки там вообще не убираются, они наполняются и затем, я так понимаю, люди их пытаются сжечь. Есть угроза, что огонь может распространиться на ближайшие дома, — озвучил Олег Шалвович.

Начальник ПСЧ отдельно отметил район бывшей колбасной фабрики и железнодорожного вокзала. В тех районах контейнерные площадки располагаются в 10 метрах от частных домов.

Мэр Андрей Клопов обратился к своему заместителю ЖКХ Олегу Буркову с вопросом о том, что все ли контейнерные площадки установлены по нормативу. Тот ответил, что все площадки установлены без нарушений. 

— Олег Шалвович, раз стоящие так контейнеры не являются нарушением, я вам тогда рекомендую оперативнее реагировать на сообщения о пожаре, — обратился мэр к начальнику пожарной части. — С компанией «Рифей» мы конечно проведем работу дополнительную, нас тоже этот факт беспокоит. Тем более сейчас, когда люди начнут убирать огороды — эта ситуация усугубится.

Фото: Максим Ижболдин, "Вечерний Карпинск"


Начальник ПСЧ Олег Сулаберидзе отдельно сообщил о перекрестке улиц Пролетарской — Савинова, где стоит снесенный деревянный дом, от которого остался строительный мусор и сейчас там образовывается свалка. Олег Шалвович опасается, что если там разгорится пожар, то огонь перекинется на ближайший жилой дом.

В ответ на это Андрей Алексеевич ответил «посмотрим» и посетовал на горожан, которые оставили после себя этот мусор. 

— К сожалению, у нас культура, в этом плане, у народа полностью отсутствует, — говорит Клопов. — Они, как считают, что гадить все рядом, все что можно вместо того, чтобы в установленном порядке организовывать вывоз [мусора]. Ихние же кстати продукты жизнедеятельности.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных