Начался суд над жительницей Карпинска и ее соучастником по делу об изнасиловании и убийстве туристки из Перми

В Свердловском областном суде начался суд над жительницей Карпинска и ее соучастником, которые обвиняются в изнасиловании и убийстве туристки из Перми. Об этом сообщает пресс-служба областного суда. 

Подсудимые: Васева О.А. и Еремеев А.Л. Она из Карпинска, он — житель Перми. Преступление произошло в парке «Оленьи ручьи», что находится в Нижнесергинском районе. 

По версии следствия, в ночь на 30 мая подсудимые Еремеев А.Л. и Васева О.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, обнаружили в парке туристическую палатку, в которой спала женщина. Они разбудили ее и выманили на открытую местность. Еремеев избил потерпевшую, а затем изнасиловал. Что касается жительницы Карпинска, по версии СК, она оказывала своему спутнику всяческое содействие, а именно, помогала держать жертву.  

«После этого, желая скрыть ранее совершенные преступления, Еремеев убил туристку ударами ножа. Подсудимые похитили имущество женщины. Васева воспользовалась сим-картой ее телефона для доступа к банковской карте, переведя со счетов потерпевшей на свой счет денежные средства в размере свыше 23 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба суда. 

Сейчас дело рассматривается коллегией из трех федеральных судей. С ходатайством об этом в предварительном судебном заседании выступили сами подсудимые, и оно было удовлетворено.

Иллюстрация в анонсе: пресс-служба Свердловского областного суда
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных