Назначена дата похорон погибшего мобилизованного Виталия Зайцева

Назначена дата похорон погибшего мобилизованного Виталия Зайцева
Фото: из личного архива семьи Зайцевых

Назначена дата похорон Виталия Зайцева – мобилизованного для участия в специальной военной операции в Украине, где в бою он получил ранение и позднее скончался в госпитале. Прощание с Виталием Анатольевичем состоится в Городском дворце культуры в четверг, 1 декабря, в 11.00. 

Напомним, до СВО Виталий Зайцев трудился в карпинской аварийной службе – ООО «ЖКО». 28 сентября он был мобилизован и служил как сержант мотострелкового батальона танковой дивизии. В ходе боев под Херсоном карпинец был ранен в голову и плечо, его доставили в Москву, в военный госпиталь имени академика Бурденко. Врачи в госпитале оценили состояние Виталия, как «стабильно тяжелое». Раненый карпинец впал в кому. 22 ноября врачи констатировали смерть солдата. Виталий Зайцев умер не приходя в сознание. Ему было 40 лет. 

О дате похорон сообщил глава города Андрей Клопов на своей странице в соцсетях. Там же мэр поделился информацией о погибшем:

«Родился Виталий 26 сентября 1982 года в Казахстане. В Карпинск приехал с женой и сыном, здесь родилась дочь. С 2018 работал в аварийно-диспетчерской службе, очень ответственно относясь к работе. Исключительно добрым, надежным человеком, безумно любящим свою семью, навсегда запомнят Виталия родные, близкие и друзья». 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных