«Недовольство будет нарастать». Активист Кирилл Пинчук поделился мнением об аресте Навального

«Недовольство будет нарастать». Активист Кирилл Пинчук поделился мнением об аресте Навального
Фото: из личного архива Кирилла Пинчука

Карпинский активист, блогер, автор проекта «Прожектор Урала» Кирилл Пинчук рассказал «Вечернему Карпинску» свое мнение о ситуации с арестом оппозиционного политика Алексея Навального — одного из авторов фильма «Дворец для Путина. История самой большой взятки» 

Напомним, 2 февраля Симоновский суд Москвы изменил меру наказания для Навального с условного на реальный срок лишения свободы в колонии общего режима. С учетом проведенного года под домашним арестом, Алексей Навальный проведет в колонии 2 года 8 месяцев и выйдет на свободу в октябре 2023 года. Чуть подробнее об этом — здесь

«Я считаю, что возвращение Навального в Россию было неожиданностью для власти. Ведь мы знаем, что оппозиция в России всегда была гонима. Когда Алексея в августе перевезли на лечение в Германию, я уверен Кремль вздохнул с облегчением. Ведь по их мнению, они решили главную задачу, лишили оппозицию своего лидера. 

Помпезное возвращение Алексея и выпущенный фильм про дворец вызвали шквал негодования и злости, которые нужно было обуздать. Ведь негоже в современной России вставлять палки в колеса Кремлю и показывать явное отсутствие страха перед ним.  

Что будет дальше? Сказать сложно. Конечно, будут новые санкции в отношении России от западных партнеров. Все больше будет нарастать общественное недовольство. Ведь экономика страны находится в плачевном состоянии, а это соответственно отразится на кошельке граждан. Митинги и протестные акции будут только нарастать. Предполагаю, что их пик придется на сентябрь, когда начнется голосование», — высказался Кирилл Пинчук.  

Мнение депутата городской Думы Владимира Юхно по данной ситуации читайте здесь. Больше разных мнений читайте в ближайшем выпуске газеты «Вечерний Карпинск». 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных