Непривитых карпинских энергетиков отстранят от работы

Непривитых карпинских энергетиков отстранят от работы
Уведомление на которое пожаловался читатель. Фото: предоставлено читателем

Руководство филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» обязало своих работников поставить вакцину от коронавируса до 15 декабря, непривитых сотрудников будут отстранять от работы без сохранения заработной платы. Об этом "Вечернему Карпинску" рассказал один из работников компании, пожелавший не называться. Мужчина предоставил редакции фотографию соответствующего уведомления, подписанного директором Серовских электрических сетей Александром Епифановым.

По словам мужчины, приказ о необходимости привить 60 процентов сотрудников вышел в конце октября. После того, как необходимое количество набралось, принуждать прививаться перестали. Но 14 октября вышло постановление Главного санитарного врача Свердловской области, в котором был расширен перечень профессий подлежащих вакцинации от ковида. В список вошли и энергетики.

— Несмотря на набранный 60 процентный штат вакцинированных работников, работодатель, сегодня, 11 ноября, выдал нам такие бумаги. Однако разъяснения и рекомендации Минтруда по отстранению от работы носят рекомендательный характер, что отражено в тексте их письма от 10.08.2021, — возмущается карпинский энергетик.

Журналистам "Вечернего Карпинска" не удалось сегодня связаться с Александром Епифановым (его не оказалось на месте – прим.ред.). Однако ответ дала пресс-служба «Россети Урал».

— Компания действует строго в рамках Постановления главного санитарного врача Свердловской области и внесёнными 28.10.2021 года в документ изменениями, в которых указано, что энергетики должны пройти обязательную вакцинацию, так как отрасль является системобразующей и от работы специалистов ТЭК зависит функционирование всей социально-экономической сферы региона, — пояснила пресс-служба.

Ранее в соседнем Краснотурьинске, работники БАЗа также обнародовали приказ об отстранении непривитых сотрудников завода. Однако пресс-служба предприятия пояснила, что это отстранение касается только работников Управления социальными объектами БАЗа. Туда входит: бассейн, Дом спорта, Дворец культуры и гостиничный комплекс. Что касается остальных работников, то их отстранять не будут.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных