Несколько домов Карпинска остались на ночь без тепла
21.12.2012 13:39
665
18 декабря в 19 часов на перекрестке улиц 8 марта — Трудовая прорвало теплопровод. Горячая вода, хлынувшая из трубы, растопила снег на дороге. Фото: Дарья Ялунина
Прорыв был ликвидирован к 4 часам утра. Все это время жилые дома и учреждения от улицы 8 марта до улицы Бажова оставались без отопления, в том числе детский сад «Ладушки» и пункт временного содержания пенсионеров. Социально значимые объекты были в первую очередь подключены к отоплению в тот же день вместе с домами. На данный момент ведутся работы по восстановлению подачи тепла в отдельных стояках. В связи с тем, что система отопления «завоздушилась», некоторые дома до сих пор плохо отапливаются.
По словам Эльдара Мубаракшина, главного инженера ООО «Жилкомсервис», данная труба не менялась уже около 20 лет. Видимо, из-за ее изношенности и случилась авария.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.