Новогодний городок будет готов уже на этой неделе

Новогодний городок будет готов уже на этой неделе

На центральной городской площади полным ходом идет строительство новогоднего городка. Каждый день площадь меняется на глазах – появляются и оформляются ледяные фигуры. Полностью закончить строительство планируется к 25 декабря. 

Строительство городка началось с того, что на площадь привезли новогоднюю ель. Это было 8 декабря. Лесную красавицу срубили в районе объездной автодороги, неподалеку от детского дома. А 15 числа на площадь уже привезли основной строительный материал новогоднего городка — лед. 

За неделю площадь сильно преобразилась. Строители установили ледяные и деревянные горки, а художники уже успели вырезать из глыб льда некоторые фигуры. Напомним, что в этом году городок в большей степени посвящен советским мультфильмам. Горожане смогут увидеть двухметровые скульптуры Чебурашки и крокодила Гены, Малыша и Карлсона, Кота Леопольда с Митей и Мотей и другие.

Строительством новогоднего городка занимается ИП Бондаренко. Цена контракта — 2,28 миллиона рублей. Это деньги на строительство и содержание городка на срок до 3 февраля 2021 года. 

11 декабря мэр города Андрей Клопов подписал постановление о строительстве и функционировании ледового городка. Согласно документу, торжественного открытия на планируется.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных