Событие прошло 23 июня. Епископ Серовский и Краснотурьинский Феогност освятил новые колокола Введенского собора. В прошлом году началось восстановление колокольни, тут мы рассказывали о том, как продвигаются работы на начало лета.
Напомним, в 1930 году Введенский собор был закрыт, была снесена 57-метровая колокольня. Сегодня ведется восстановление храма. На данный момент занимаются строительством колокольни. Предназначенные для которой колокола и освятил епископ. На чине освящения ему сослужили секретарь епархиального управления Серовской епархии протоиерей Андрей Лимонов и настоятель храма иерей Виктор Эльрих.
На мероприятии был и глава Андрей Клопов, и председатель местной Думы Людмила Манацкая.
Иллюстрация в
анонсе: предоставлено читателем
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.