Нужно ли запрещать курить на балконах?

1 октября вступили изменения в Правилах противопожарного режима. Согласно новым нормам, на балконах, лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц запрещено пользоваться открытым огнем. Изначально говорилось о том, что и курение на балконе запрещено, однако потом уточнялось, что курение на балконах не запрещено в случае, если оно не создает угрозы пожарной безопасности. Если курение стало причиной пожара, то нарушителя ждет штраф. 
Мы спросили у горожан, как бы они отнеслись к тому, если бы курение на балконах было бы действительно запрещено.
Ксения Валиахметова: А я за! Потому что надоел этот запах, тянущийся с балконов, и пепел на чистом, постиранном, сохнущем белье. Не дай Бог что загорится!
Олечка Сурмий: Если бы запретили, то это была бы отличная новость. Соседи сверху не знают, что такое пепельница. Один раз тлеющий окурок нашла на перилах балкона. И сколько ругаюсь с ними – им все равно…


Алексей Никифоров: Согласно моим многолетним наблюдениям, курящие люди – эгоисты. Им наплевать на чистоту воздуха, на чистоту под ногами, на пожарную и иную безопасность. И женщины, и мужчины ведут себя одинаково неуважительно.
Игорь Кузнецов: Мне кажется, что это неправильно, ведь балкон является собственностью человека и он может на нем и курить. Другое дело, если из-за его курения действительно случится пожар, нужно наказывать за такое. Но запрещать всем подряд, конечно, не нужно.



Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных