О протестах, жилищных проблемах и грядущем марафоне «Конжак» читайте в свежем номере «ВК»

В среду, 14 апреля, в свет выходит свежий номер городской независимой газеты «Вечерний Карпинск». Как и прежде, мы постарались собрать для вас самые интересные новости из жизни города за последнюю неделю.

13 апреля коммунисты и сторонники оппозиции вышли на одиночные пикеты против высоких тарифов ЖКХ, Пенсионной реформы и действующей власти. За несколько дней до этого к депутату и секретарю местного отделения КПРФ Владимиру Юхно приходили сотрудники полиции и в очередной раз напомнили об ответственности за организацию протестного мероприятия. А 13 числа — пришли снова. Обо всем и по порядку читайте в газете. 

Еще одна проблемная тема: житель аварийного дома №106 по улице Луначарского возмущен тем, что срок переселения постоянно «отодвигают». По словам пенсионера, администрация обещала жильцам квартиры на Лесопильной. Но так и не дала. Новый срок расселения — 2025 год. 

Тем временем городской округ Карпинск причислен к территориям с низким уровнем городской среды — такие результаты показало правительственное исследование, которое проводилось по итогам 2020 года. Смотрим официальную статистику и рассказываем: что именно плохо в Карпинске, в чем город преуспел и есть ли улучшения за последние три года. 

Но есть и хорошие новости. Например то, что горный марафон «Конжак-2021» — состоится. Уже открыта регистрация на участие. Рассказываем, где зарегистрироваться, сколько это стоит и какие коррективы в проведение «Конжака» внесла все еще существующая угроза COVID-19. 

Мэр города ответил на вопросы «Вечернего Карпинска» о том, почему «сотка» не едет до остановки у ЦГБ и почему ДЮСШ планирует отремонтировать крышу не проводя торги на поиск подрядчика. 

Также в номере:

- Горожане жалуются на стаю бродячих собак

- Новым директором школы №5 назначена Наталья Ремизова

- В администрации обсудили проблемы садоводов

- Полицейские раскрыли два наркопреступления

- В Карпинск привезут еще 450 вакцин от COVID-19

- Мэрия утвердила даты субботников

Мы уже начали работу над следующим номером газеты. Если вам есть что рассказать, звоните по номеру (34383) 3-66-70 или приходите к нам лично. Наша редакция находится по адресу ул. Куйбышева, 36.

Спонсоры первой полосы:

  • Магазин дверей "Дверьберри". Весь апрель ДАРИМ ДВЕРЬ!  Краснотурьинск, ул. Ленина, 17. 8-992-016-08-71.

  • Юридические услуги "Мир права". Карпинск, ул.  Луначарского,  67а, офис 205. 8-902-875-89-49.

  • Касса взаимопомощи. Карпинск, ул. Мира, 67. 8-912-209-20-91.

  • ООО "ГазСервис Плюс". Котлы. Отопление. Карпинск, ул. Мира, 87. 8-961-768-60-25.  www.gazservice-plus.ru

  • Автобусные туры. https://vk.cc/aBVxcb

  • Такси круглосуточно. 8-950-2000-217.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных