О слиянии отделов культуры и спорта Глава и председатель Думы Карпинска высказали прямо противоположные мнения

"Если посмотреть в политическую даль...", - так называется репортаж Татьяны Шарафиевой о минувшем заседании Думы Карпинского городского округа, опубликованный в номере газеты "Вечерний Карпинск" от 11 мая 2016 года. Публикуем текст на сайте: Позицию главы поддержали выступившие депутаты. Фото: архив "ВК" Позицию главы поддержали выступившие депутаты. Фото: архив "ВК" Острые споры вызвал на Думе вопрос о новой структуре администрации. Глава Андрей Клопов слияние двух отделов – культуры и спорта, в один, поименованный «отдел социальной политики», объяснил необходимостью экономии, тем, что такая структура эффективно работает в соседних городах и тем, что в администрации есть превышение нормативных цифр штата. Экономия, по словам главы, за счет упразднения двух руководящих должностей составит более 900 тысяч в год. Позицию главы поддержали выступившие депутаты. Андрей Клопов. Фото: официальный сайт администрации Карпинска Андрей Клопов. Фото: официальный сайт администрации Карпинска
Александр Раевский: «Цель во всей стране такая – убрать эти департаменты, апартаменты, офшоры». Олег Свешников: «Жалко людей, но сейчас жизнь такая. Куда деваться..». Игорь Сметанин: «Нужны «рабочие» руки. Начальников слишком много» .
Резко против объединения высказался председатель Думы Александр Аскаров. Он напомнил о том, что отделы когда-то уже работали «под одной крышей» и ни к чему хорошему это не привело, что те же ветераны спорта, чью сегодняшнюю позицию передали депутаты Раевский и Свешников, когда-то так же горячо настаивали на создании в штате администрации самостоятельного отдела спорта. Александр Аскаров. Фото: архив "ВК" Александр Аскаров. Фото: архив "ВК" По словам председателя экономия от слияния будет не 900 тысяч, а чуть более 300 тысяч.
«Культура и спорт формируют имидж администрации и города, объединять их – политически недальновидно, – говорил Аскаров. – А соцполитика, под которую создается отдел даже не относится к компетенции администрации».
Депутаты аргументы Аскарова выслушали, но своим решением поддержала предложение главы. Большинством голосов новая структура администрации была утверждена.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных