Обещанное в 2021 году восстановление двора по Мира перенесено на 2022-й

Обещанное в 2021 году восстановление двора по Мира перенесено на 2022-й
Фото: предоставил Александр Кошелев

В начале октября мы писали, что жильцы многоквартирного дома №87 по улице Мира недовольны нарушенным благоустройством придомовой территории, а именно — заездом во двор. Заезд еще в прошлом году разрыли коммунальщики, чтобы отремонтировать трубы, а когда все закончили, не привели территорию в должный вид.  

Недовольные ситуацией жильцы обратились в администрацию. Там объяснили, что двор был не восстановлен сразу после выполнения работ из-за того, что «раскопки» были не плановыми, а вызваны аварийной ситуацией. Тогда же в мэрии заверили, что восстановление благоустройства будет проведено в этом году. 

Сейчас администрация сообщает, что восстановление двора перенесено на 2022 год. Об этом говорится в официальном ответе заместителя главы по ЖКХ Олега Буркова на обращение жильцов дома №87. 

«При рассмотрении очередности выполнения работ по благоустройству на территории городского округа Карпинск и с учетом выделенных средств на восстановительные работы в 2021 году решение вопроса по благоустройству проезда после ремонта теплотрассы по адресу ул. Мира, д. 87 было перенесено на 2022 год», — пишет Бурков. 

Восстановлением двора будет заниматься МКУ «Управление коммунального хозяйства».

Также люди задали вопрос о том, кто понесет ответственность за нарушенное благоустройство, которое никто не может восстановить уже второй год. Судя по ответу замглавы по ЖКХ — никто. 

«Работы по ремонту теплотрассы по ул. Мира, д. 87 в 2019 году были произведены без оформления разрешения на производство земляных работ. В связи с тем, что время и дату проведения данных ремонтных работ установить не представляется возможным и срок давности по рассмотрению административного материала истек, привлечение к административной ответственности и понуждение по восстановлению благоустройства согласно действующего законодательства Российской Федерации организации, проводившей работы, неправомерно», — говорится в ответе Буркова.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных