Область планирует приобрести 65 квартир в новостройке для карпинских детей-сирот

Область планирует приобрести 65 квартир в новостройке для карпинских детей-сирот
На фото территория, на которой карпинская фирма «АрмДорСтрой» в ближайшее время планирует возводить многоквартирный дом. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

160,9 миллиона рублей готова выделить Свердловская область на покупку 65 квартир для карпинских сирот. Соответствующий ряд тендеров от Департамента государственных закупок Свердловской области были опубликованы на сайте «Госзакупки» 17 мая.

В контрактах не указано необходимое количество комнат в жилых помещениях, однако есть конкретная цифра по метражу – 33 квадратных метра каждая. Учитывая общую цифру, каждая квартира стоит 2,47 миллиона рублей. 

Требования к квартирам выдвинуты стандартные для новостройки: в помещениях должен быть сделан косметический ремонт с наклеенными на стену обоями, плиткой в ванной и линолеумом на полу. В квартирах также должна находиться сама ванная, кухонная плита, батарея и сантехническое оборудование.

Согласно условиям контракта, квартиры должны быть в новостройке, возведенной не позднее 30 июня 2024 года. Сами жилые помещения должны быть переданы в течение 45 дней с момента ввода в эксплуатацию дома.

Победители аукционов станут известны в начале июня. О результатах сообщим отдельно.

На сегодняшний день в Карпинске планируется строительство жилого дома на месте демонтированного здания СЭС. Землю и заброшенное здание выкупила местная фирма ООО «АрмДорСтрой». Вероятно, что именно эта фирма будет бороться за контракты от области.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных