Область пыталась «подарить» Карпинску ненужную недвижимость. Депутаты отказались

Область пыталась «подарить» Карпинску ненужную недвижимость. Депутаты отказались
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Министерство по управлению государственным имуществом направило в Карпинск предложение принять на баланс города недвижимость, которая находится за поселком Новая Туринка. Принимать ее или нет – решали депутаты на последнем заседании городской Думы, которое состоялось 27 мая. 

Недвижимость, о которой идет речь – это восемь зданий и сооружений, которые по сути своей являются складами. По крайней мере, раньше они так и использовались, пока не стали не нужны. Область пыталась сдавать их в аренду, пыталась продать. Когда ни то, ни другое не увенчалось успехом, в Министерстве решили отдать недвижимость Карпинску, чтобы уже город разбирался с этим никому не нужным имуществом. 

По вопросу докладывала начальник отдела по Управлению имуществом Наталья Худорошкова. Наталья Зинуровна сразу обозначила, что если депутаты решат принять эту недвижимость от области, это принесет только проблемы. 

– Эти здания нужно будет содержать, охранять их и как-то использовать. <...> Я очень прошу не принимать эти здания в собственность, пока у нас есть такое право. Пока мы можем оказаться, – обратилась к депутатам начальник отдела по Управлению имуществом и еще раз акцентировала внимание на том, что эти здания действительно никому не нужны. 

Депутаты согласились с доводами докладчика и приняли решение не принимать ненужную недвижимость на баланс города.  

Это уже не первый случай, когда Карпинск отказывает областными министерствам в приеме имущества. Так, в 2025 году Управление автомобильных дорог просило принять в имущество муниципального округа 23 километра пригородных дорог, а Министерство обороны обратилось в администрацию Карпинска с предложением о передаче на баланс города различного имущества, которым заведует войсковая часть в поселке Кытлым. Оба предложения были единогласно отвергнуты. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных