Область выделит 46 миллионов рублей на ремонт коммунальных сетей по улице 8 Марта

На ремонт улицы 8 Марта дополнительно потратят 46 миллионов рублей. Деньги пойдут на ремонт всех коммунальных сетей. Средства выделит областной бюджет – об этих субсидиях заявил губернатор Евгений Куйвашев. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Правительства Свердловской области.

Напомним, что в марте прошлого года между МКУ «Управление коммунального хозяйства» и местной фирмой ООО «АрмДорСтрой» был заключен контракт на капитальный ремонт улицы 8 Марта на двух ее участках: от Почтамтской до Свердлова и от Лесопильной до Республики. 

Кроме ремонта дорожного полотна работники фирмы должны заменить уличное освещение, установить шесть мигающих светофоров. Также в рамках капремонта планируется благоустройство тротуаров, оборудование участка водоотводными лотками, установка ограждения, укладка газона и ряд других работ по благоустройству. Сумма контракта составила 115,8 миллиона рублей. Работы разбиты на три этапа, последний из которых планируется закончить до 30 ноября 2024 года. 

Практика одновременного ремонта улицы и ремонта коммунальных сетей для Карпинска не нова. Подобные работы проводились на улице Свердлова, а также на «гостевом» маршруте.


Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных