Область выделит Карпинску 38,5 миллионов на замену сетей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал предложение администрации Карпинска о комплексном благоустройстве «гостевого маршрута» города с синхронизацией капремонта дорог и замены подземных инженерных коммуникаций, сообщается на сайте правительства области.
Первый этап реконструкции коммунальной инфраструктуры будет выполнен за счет резервного фонда правительства. Работы начнутся летом этого года. На эти цели из области Карпинску будет выделено 38,55 миллиона рублей.
За счет этих средств будет выполнен капитальный ремонт подземных сетей тепло- и водоснабжения в границах улиц Советская и Свердлова. На реконструкцию водопровода будет направлено более 29 миллионов, еще 9,4 миллиона - на реконструкцию  тепломагистралей. Это позволит сократить протяженность ветхой инфраструктуры и снизить объемы потребления ресурсов.


Ремонт второго участка сетей, в границах улиц Свердлова и Тельмана, запланирован на 2020 год, его Карпинск выполнит в рамках собственных бюджетных полномочий.
Напомним, что общая протяженность «гостевого маршрута» составляет более 5,2 километров. Его комплексное благоустройство рассчитано на три года. В планах:  капитальный ремонт автомобильных дорог и тротуаров, установка современного освещения и ряд других необходимых работ.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных